В Крыму не хотят возобновлять товарооборот с Украиной

Крыму не нужно возобновлять товарооборот с Украиной, где власть враждебно настроена к России. Об этом заявил глава госкомитета крымского правительства Заур Смирнов, сообщают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что апелляционный суд Киева отменил постановление украинского Кабмина о запрете на ввоз и вывоз вещей из Крыма.

"Крым не нуждается в возобновлении товарооборота с Украиной, по крайней мере, до тех пор, пока там у власти находятся враждебно настроенные к России и крымчанам люди", - сказал Смирнов.

По его словам, товарная блокада, устроенная полуострову Украиной, позволила полностью переориентировать крымский рынок на экономические связи с другими регионами России.

"Сегодня мы видим, что санкции Киева против Крыма имеют катастрофические последствия для жителей южных областей Украины. Товаро- и сельхозпроизводители остались без традиционного рынка сбыта. В итоге уровень жизни упал вдвое. В то время как Крым при поддержке правительства РФ использовал санкции для укрепления своей экономики", - заявил Смирнов.

Напомним, ранее сообщалось, что Европа продлила крымские санкции.

В мае продажи туров в Крым упали на треть