Неделя безвиза: на границе завернули 24 украинцев

Безвизовым режимом с 11 июня и по состоянию на 12:00 воскресенья, 18 июня, воспользовались 19 тыс. 204 украинца. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

«Это те, кто ехал с биометрическими паспортами без визы. Из них мы имеем 24 отказа. Причины — превышение срока пребывания во время предыдущих поездок на территории стран Евросоюза, а также неподтверждение цели поездки (граждане не могли предоставить брони в отелях, обратные билеты, подтвердить уровень финансового обеспечения)», — сказал он.

Украинка пыталась провезти в Польшу сына в чемодане

Ранее "Вести" писали, за что украинцев не пускают в Европу. В визовых центрах нет посетителей, в турфирмах идут сокращения, а на кордоне пограничники уже начали разворачивать украинцев. "Когда люди не смогли подтвердить свою финансовую состоятельность, у них не оказывалось в наличии нужного количества денег для этой страны. Также ехала мама с ребенком, у мамы был биометрический паспорт, а у ребенка — обычный", — уточнил "Вестям" глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. Читайте полную версию материала Неделя безвиза: за что украинцев не пускают в Европу.