Под Сумами пьяный депутат устроил стрельбу в бане, где отдыхали семьи с детьми

В Конотопе Сумской области депутат облсовета Сергей Демеха устроил стрельбу в бане, где отдыхали семьи с детьми, сообщил местный житель Goke Roman на своей странице в фейсбуке.

По словам очевидцев, из одного из помещений бани послышался женский крик и просьбы о помощи. Оказавшись в помещении, свидетели увидели там депутата и молодую девушку, которая тут же выбежала из комнаты.

"Когда "народный избранник" начал суетиться по комнате и доставать что-то из-под одежды, похожее на оружие, люди начали выбегать на улицу, где беззаботно отдыхали семьи и играли дети, но "депутата" это не остановило - он произвел выстрел!" - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, депутат находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже Сергей Демеха закрылся в автомобиле. Также сообщается, что полиция не стала задерживать депутата и якобы "стала ему подыгрывать".

Фото: фейсбук /Goke Roman

В ГУ Нацполиции Сумской области "Вестям" подтвердили информацию об инциденте.

"По событиям в Конотопе открыто уголовное дело. Расследование на личном контроле руководителя ГУНП области", - сообщила "Вестям" пресс-секретарь областной полиции Эльвира Биганова.

По ее словам, 17 июня в дежурную часть Конотопского отдела полиции одновременно поступило два заявления. Одно - от депутата областного совета о том, что один из жителей Конотопа забрал у него золотой кулон. Второе - от его "оппонента", что сам депутат, стрелял в него из пистолета.

"Заявления были сразу внесены в журнал единого учета. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что события разворачивались на территории местной бани, где между мужчинами возник конфликт, обстоятельства которого выясняет следствие. В полиции открыли уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК Украины (Хулиганство). Следственные действия продолжаются", - рассказала нам Биганова.

В разговоре с "Вестями" Биганова уточнила, что по факту открыто два уголовных дела, второе - по статье "Нанесение телесных повреждений". Кроме того, девушка, фигурировавшая в инциденте, также дала показания, но заявление в полицию подавать не стала.

На сайте также читают

Журналисты подсчитали стоимость отпуска Ильи Кивы в Турции

Марш равенства-2017: произошла первая потасовка и задержание

Путина разочаровали новые санкции Соединенных Штатов в отношении России

18 июня – какой праздник: кого поздравлять и что нельзя делать в этот день