"Правый сектор" стягивает националистов в центр Киева, чтобы сорвать Марш Равенства

Активисты нескольких радикальных националистических организаций заблокировали центральные улицы столицы, чтобы не допустить проведения шествия в защиту прав ЛГБТ, которое должно стартовать сегодня утром, 18 июня, от Красного корпуса КНУ.

Об этом написал в фейсбуке руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"Националисты из многих организаций, заблокировали Парк Шевченко, Владимирскую улицу и Дом учителя, чтобы не допустить проведения гей-парада в Киеве", - сообщил он.

Напомним, вчера вечером 17 июня, место проведения ЛГБТ-парада оккупировали протестующие "христиане". Они планируют выстоять там всю ночь, дожидаясь представителей ЛГБТ-сообщества и других участников Марша.

Кроме того, председатель ОУН Николай Кохановский в комментарии "Громадському радио" отметил, что и его организация будет делать все, чтобы сорвать проведение КиевПрайд в столице.

Как сообщил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко в Марше равенства в воскресенье примут участие около 5 тысяч человек, его будут охранять до 5 тысяч правоохранителей.

Ранее неизвестные взломали сайт украинского ЛГБТ-движения, разместив на его главной странице картинку с изображением расправы над ЛГБТ-активистами.

В это время на сайте читают: На парламентские выборы в Канаде осуществлялись кибератаки