Безвиз для Украины: сколько украинцев не пустили в ЕС

С начала введения безвизового режима по состоянию на 6. 00 17 июня границу со странами Европейского Союза пересекли более 365 тысяч граждан Украины.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. "Почти 74 тысячи наших соотечественников во время путешествия использовали биометрические паспорта. Из них 12875 украинцев воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт", - говорится в сообщении.

Все, что нужно знать о безвизе. Сколько денег иметь при себе и что нельзя везти в ЕС

В ГПСУ уточнили, что 3750 граждан, что составляет 29%, воспользовались авиационным транспортом. Остальные выезжали поездом или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска.

В ведомстве отметили, что с начала введения безвиза в пересечении границы отказано 17 гражданам Украины.

"Процесс пошел!" Украинцев ждет еще один безвиз

Ранее "Вести" писали, за что украинцев не пускают в Европу. В визовых центрах нет посетителей, в турфирмах идут сокращения, а на кордоне пограничники уже начали разворачивать украинцев. "Когда люди не смогли подтвердить свою финансовую состоятельность, у них не оказывалось в наличии нужного количества денег для этой страны. Также ехала мама с ребенком, у мамы был биометрический паспорт, а у ребенка — обычный", — уточнил "Вестям" глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. Читайте полную версию материала Неделя безвиза: за что украинцев не пускают в Европу.