В Луцке парню дали пять лет тюрьмы за издевательство над котенком

В Луцке местного жителя, 21-летнего молодого человека Юрия Гнатюка, который издевался над животными, приговорили к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы. Парня раньше привлекали к ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений.

Несмотря на имеющееся у парня психиатрическое расстройство, эксперты признали его способным осознавать свои действия, сообщают в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

В декабре прошлого года его подруга, 19-летняя Любовь Торопина, которая принимала участие в издевательствах над беззащитными животными и снимала процесс на камеру, была осуждена на 3 года и 6 месяцев лишения свободы с установлением двухлетнего испытательного срока.

История издевательств животными, появившаяся в СМИ в сентябре 2016 года, вызвала большой резонанс в обществе. Молодые люди выложили в социальные сети видео, где котенка засовывают в морозильную камеру, подогревают в печи и стирают в стиральной машине. Затем котенка за то, что сходил в туалет в неотведенное место, выбросили в окно многоэтажки.

Снятого на шокирующее видео котенка удалось спасти.