Украинка пыталась провезти в Польшу сына в чемодане

Таможенники задержали гражданку Украины, которая пыталась нелегально провезти в Польшу своего сына в чемодане.

"В ходе проверки поезда сообщением Киев-Перемышль таможенники в чемодане одной из пассажирок нашли 8-летнего мальчика. Его мать пыталась нелегально ввезти его в Польшу, скрытого под слоем одежды. Ребенок не располагал документами, дающими право пересечения границы", — сообщила представитель отделения пограничной службы в Перемышле Анна Михальская, передает PAP.

Также сообщается, что 11 июня, в первый день действия безвизового режима Украины и ЕС, эта же гражданка была задержана, поскольку ее сын также не имел нужных документов.

"Гражданка Украины за помощь в нелегальном пересечении границы была наказана штрафом в размере 200 злотых (около $53)", — добавила Михальская.

Ранее сообщалось, что больше всего украинцев в ЕС не пропустили поляки. Массовых заворотов на границе не было, также не везде просят предъявлять наличку.

Новости по теме

Неделя безвиза: за что украинцев не пускают в Европу Пограничников научили разоблачать украинцев, которые решили остаться в ЕС Ликбез "Вестей": Можно ли получить польскую карту побыта по биопаспорту