На Донбассе задержали мужчину, который воевал за обе стороны конфликта

Полиция Донецкой области в Покровске на автовокзале задержала мужчину, у которого при осмотре изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР".

Об этом сообщил в фейсбуке глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как оказалось, 48-летний уроженец Мирнограда, который, согласно изъятому "документу", с октября 2016 года был гранатометником "армии ДНР", до этого год служил в Вооруженных силах Украины в зоне проведения АТО.

В Славутиче секретаря горсовета обвинили в сепаратизме из-за георгиевской ленты в День Победы

"Его жизненный опус нас несколько обескуражил. С августа 2015 года по август 2016 года этот товарищ проходил службу в одной из наших бригад ВСУ, во время обстрела боевиков получил ранения. Далее он выезжает на оккупированную территорию, где после лечения трудоустраивается в "5-ю самоходно-гаубичную батарею Цитадели" на должность гранатометчика", - рассказал Аброськин.

Глава полиции Донецкой области продолжил: "В феврале 2017 года он возвращается в родной Мирноград, где уже на следующий день идет. . . в наш военкомат. Там его направляют обратно в "родную" бригаду. Два месяца он воюет против своих "однополчан"-боевиков и уже в апреле 2017 года демобилизуется и едет обратно в Донецк".

Служба безопасности Украины задержала мэра Бахмута Алексея Реву

Таким образом, со слов Аброськина, за последние два года мужчина успел повоевать дважды как на стороне Украины, так и за боевиков.

"По его словам, хронология его переходов выглядит так: ВСУ - "ДНР" - ВСУ - "ДНР". Этот "жизненный путь" мы обязательно проверим", - добавил глава полиции.

Как сообщалось ранее, главу подразделения миграционной службы в зоне АТО поймали на махинации с паспортами.

В это время на сайте читают: Директор Житнего рынка уверяет, что фасад здания перестраивать не будут