"Цирк окончен": Шарий объявил бойкот российским СМИ

В эфире программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия-1" произошел конфликт между блогером Анатолием Шарием и украинскими экспертами-завсегдатаями российских передач - политологом Вячеславом Ковтуном и блогером Дмитрием Суворовым, по итогам которого Шарий объявил бойкот росСМИ.

Причиной стал вопрос Суворова: "Анатолий, почему ты не едешь жить в Россию? Ты же так любишь российскую власть. . . А живешь в проклятой Европе? Объясни, в конце концов". Кроме того, он обвинил Шария в "работе на Кремль".

"Ты ни разу не критиковал российскую власть. Российскую оппозицию - да. Ты работаешь на Кремль, это правда!" - вскипел Суворов.

Зачем Киеву на самом деле конец АТО, и как США провернет сделку по Украине

В ответ Шарий пообещал блогеру 1 тысячу евро, в случае, если он уличит его в "пророссийскости". "Я предлагаю заработать тысячу евро. Если он найдет, где я хвалю российскую власть, Россию, то он получит тысячу евро (. . . ) Или тысяча евро, или брехливая баба. Если найдет, - значит, он нормальный мужчина, если нет, - он просто лживая базарная торговка", - сказал Шарий.

Суворов призвал Шария прямо ответить на вопрос, любит ли он Россию, на что блогер несколько раз ответил: "Нет".

"Турчинов первым садится за потерю Крыма. Аваков — за войну"

После этого к перепалке подключился Вячеслав Ковтун - бывший украинский политик, частый гость и фигурант скандалов в эфирах федеральных каналов. "Он всех знает, он увольняет министров. . . На самом деле это просто голова профессора Доуэля, его никто живым не видел", - сказал Ковтун, после чего студия зашлась в аплодисментах.

"Я не езжу в Россию вообще, я на эфиры не хожу. На эфирах я вижу одни и те же рыла, которые там постоянно пасутся", - ответил Ковтуну блогер.

"Он трус, он же никуда не придет, он боится даже сказать, в какой стране живет. Это обыкновенное сс*кло", - перешел на оскорбления политолог и предложил Шарию приехать в Россию.

Рада "подвесит" омбудсмена до осени

По мнению самого Анатолия Шария, скандал был спровоцирован. "Это ведь и надо. . . Получится рейтинг", - посетовал он позже в опубликованном на своем YouTube-канале видео.

"Эти вот двое, это ваши "петрушки", а я нет. Я не ваш. Вы просто за счет меня продвигаете свои телеканалы, свои эфиры. Вы делаете свои эфиры более интересными за счет меня. Но превращать себя в медведя в клетке, на которого можно спускать ваших проплаченных собак на ставке, я не позволю. (. . . ) Мы это прекращаем. Я убежден, что вашим зрителям будет интересно смотреть на вот этих двух, на ребят, которые у вас работают клоунами. Я убежден, что ваши зрители не поймут со временем, что их просто банально разводят, из эфира в эфир показывая клоунов на ставке, которые изображают из себя любителей Украины, но таковыми не являются, проживают в Москве и живут за федеральные харчи", - обратился Шарий к росСМИ.

"Теперь для того, чтобы выйти со мной на связь, вам надо будет написать на почту, которая указана в описании к этому каналу. Вот туда вы напишите и будете ждать смиренно, пока мой человек вам не ответит, готов ли я подарить вам пятнадцать или, там, двадцать минут своего времени, не дай бог. Цирк окончен", - подытожил блогер.

На сайте также читают

"До исполнителей доходят копейки". Сколько стоит закрыть рот Лободе или Дорну

Подарок жертвам режима. Украинцы получат шанс вернуть отнятое у них имущество

Без права голоса. Зачем срывают концерты артистов и кто стоит за травлей

"Потратили 10 тысяч за 10 дней без дороги": отдыхающие рассказали о проведенном отпуске на украинских курортах