Украинские власти готовятся провести новую "вертолетно-посадочную" операцию по задержанию бывших налоговиков, полицейских и прокуроров.
Об этом в четверг, 15 июня, "Вестям" сообщил источник, близкий к ГПУ.
"Сформированы группы на Сумы, Полтаву, Винницу и другие области. Обыски и аресты иных налоговиков, полицейских и прокуроров. Кого именно, - данных нет. Но мероприятия по беспределу. Как и раньше", - рассказал нам наш собеседник.
За гранты отчитались: зачем украинские силовики устраивают шоу голливудского масштаба
Напомним, 24 мая прошла масштабная операция по задержанию бывших чиновников Министерства доходов и сборов. Полицейские и военные прокуроры задержали более 20 человек, которые возглавляли налоговые службы по всей Украине.
"Ты будешь жертвой, а мы все решим": Как украинские политики уходят от наказания
Было проведено более 450 обысков одновременно в 15 областях. Для организации спецоперации были задействованы 1,7 тысячи полицейских и 500 военных прокуроров.
На сайте также читают
"До исполнителей доходят копейки". Сколько стоит закрыть рот Лободе или Дорну
Подарок жертвам режима. Украинцы получат шанс вернуть отнятое у них имущество
Без права голоса. Зачем срывают концерты артистов и кто стоит за травлей
"Потратили 10 тысяч за 10 дней без дороги": отдыхающие рассказали о проведенном отпуске на украинских курортах