В МИДе подтвердили грядущую встречу Порошенко и Трампа

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин утвердительно ответил на вопрос о возможности визита президента Украины Петра Порошенко в США.

"Встреча состоится, конечно, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу. В ближайшее время Святослав Цеголко сделает соответствующее заявление, синхронно с нашими американскими друзьями, но мы сейчас работаем над содержательной частью речи", - заявил Климкин журналистам "Интерфакса".

Чиновник добавил, что в повестке дня встречи будут стоять вопросы о выполнении Россией своих обязательств в рамках Минских договоренностей, а также вопрос оккупированного Крыма, доступ к нему международных наблюдателей.

Сенат США поддержал ужесточение санкций против России

Также, по словам министра, будут стоять вопросы относительно сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США. Глава внешнеполитического ведомства анонсировал "важные политические решения в этой сфере". Одной из тем предстоящих переговоров была названа "помощь украинским реформам".

Наомним, вчера, 14 июня, в МИД Украины поддержали слова американского госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что Киев и Москва могут достичь урегулирования конфликта вне Минских договоренностей.

В это время на сайте читают: Долг Киева за электроэнергию перевалил за миллиард гривен