Экс-чиновнице Миндоходов увеличили залог в четыре раза

Апелляционный суд Киева увеличил залог экс-заместителю харьковского облуправления Министерства доходов и сборов Татьяне Масловой, которая является фигуранткой так называемого дела о налоговых площадках. Решение было принято 13 июня, сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором и удовлетворил ее частично.

В части изменения меры пресечения на содержание под стражей прокуратуре отказано, в то же время суд увеличил размер залога с 1 до 4 миллионов гривен.

"Применить относительно Масловой Т. И. мера пресечения в виде залога в размере 4 000 000 гривен в национальной денежной единице с возложением на подозреваемую, в случае внесения залога, обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 Уголовного процессуального кодекса Украины", – говорится в постановлении суда.

Ранее Печерский районный суд Киева отказал военной прокуратуре в избрании меры пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога 7 млн гривен Масловой и назначил ей залог в почти 999 тысяч гривен.

Напомним, 24 мая в 15 областях Украины прошла антикоррупционная спецоперация, в которой было задействовано около 2000 полицейских, 500 прокуроров, проводились 450 обысков.