"Вместо поздравления с великим святом безвиза Вашингтон стукнул палкой своих киевских марионеток"

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украине пора завершать антитеррористическую операцию на Востоке Украины и переходить к новому формату защиты от российской гибридной агрессии.

Турчинов отметил, что военные действия продолжаются на Востоке Украины уже три года, и переросли формат АТО как по продолжительности, так и по масштабам. "Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины. В то же время, настало время перейти к новому формату защиты страны", - осказал он.

Политолог: "Прощай, мытая Европа", или Как Запад сжимает кольцо вокруг Порошенко

Заявление секретаря СНБО прокомментировал в своем фейсбуке экономист и блогер Александр Петрачков.

"Многие обратили внимание на последние слова томатного пастора Турчинова, что: "АТО пора заканчивать, потому что АТО выполнила свою задачу"? Правда он при этом добавил, что - "надо переводить гибридную войну в другую плоскость, в формат кибервойны (читай - нужно вводить цензуру и усиливать пропаганду власти перед выборами)". Но это вполне укладывается в текущую геополитическую логику - вместо поздравления с великим святом безвиза и самой великой личной перемогой президента Порошенко, вашингтонский обком наоборот бесцеремонго стукнул палкой по голове своих киевских марионеток. И приказал в жесткой форме - или заканчивайте войну, или мы начинаем обратный отсчет продолжения президентства Порошенко", - пишет Петрачков.

На сайте также читают

"Из страны захочется бежать". В Украине готовят радикальный закон о языке

Украинцы придумали, как попасть на концерты запрещенных российских артистов

В Киеве за 14 млн грн построят "Дорогу воспоминаний" и ад

Где русскому не место. Что по новому закону должно быть на украинском языке. Инфографика