В Раде предложили запретить нардепам выезжать на лечение за границу

В Верховную Раду подали законопроект №6571, которым предлагается внести изменения в закон "О статусе народного депутата".

Самого текста документа на официальном сайте ВР пока нет, отмечает UBR. ua. Но и расширенное название законопроекта достаточно информативное: "Относительно медицинского обслуживания народных депутатов, которые поддержали медицинскую реформу и их близких на общих основаниях и исключительно на территории Украины".

Рада узаконила лечение украинцев на 210 грн в год

Судя по всему, автор законопроекта – народный депутат Вадим Рабинович ("Оппозиционный блок") – хочет близко познакомить коллег-реформаторов с прелестями отечественной медицины, запретив им выезжать на лечение за границу.

Каким именно образом автор документа намерен воспитывать в народных избранниках "медицинский патриотизм", можно будет узнать из текста законопроекта, как только он станет доступным.

Читайте полную версию материала Народных депутатов хотят насильно лечить в украинских больницах

Напомним, Рабинович усматривает в политике парламента действия по сокращению населения Украины. Нардеп резко раскритиковал деятельность парламента за отсутствие прав у оппозиции.

На сайте также читают:

"НАТО четко дало понять, что не видит Украину своим членом". Зачем Порошенко педалирует тему Альянса

"Ганьба президенту!" На Банковой начались столкновения вкладчиков "Михайловского" с полицией

"Васю" не пустят: опубликованы правила въезда в ЕС на авто