"Теплоход не украинский, никакого круиза вообще нет": "112 Украина" прояснил ситуацию с "Генералом Ватутиным"

Телеканал "112 Украина" опроверг информацию о том, что теплоход "Генерал Ватутин", выполняющий круиз из Киева, по неизвестной причине не стал заходить в Одессу и взял курс на Ростов-на-Дону.

По данным канала, никакого круиза вообще нет. "Генерал Ватутин" следует в Ростов-на-Дону без пассажиров, на его борту находятся 13 членов экипажа. Кроме того, теплоход не является украинским: он принадлежит компании с Сейшельских островов и ходит под флагом Белиза. В Россию он отправился по указанию владельца.

О внезапной смене курса "Генерала Ватутина" ранее сообщило одесское издание "Думская". По его информации, теплоход в ночь на 6 июня обошел южный берег Крыма и направился в Ростов-на-Дону, хотя должен был следовать в Одессу. В сообщении "Думской" теплоход был назван украинским. Позже в СМИ появилась информация, что теплоход был продан.

Порт Ростова-на-Дону отказался впустить в свои воды круизный лайнер "Генерал Ватутин", который якобы сменил курс следования с Одессы на Россию. По словам сотрудника начальника службы эксплуатации АО "Ростовский порт" Виталия Вирабяна, просьб о вхождении в воды порта от экипажа теплохода не поступало.

"Где-то об этом проходит информация, но мы ее не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят", - сказал Вирабян.

На сайте также читают

Украину предупредили о возможной отмене безвиза

"Нафтогаз" получит от "Газпрома" компенсацию за газ с 2014 года

В Штатах задержан информатор, сливший в СМИ доклад о вкладе российских хакеров в выборы

Беларусь не вернется в ПАСЕ