Сотрудник СБУ обстрелял волонтера: появилась реакция ведомства

В Службе безопасности Украины (СБУ) назвали не соответствующей действительности информацию о раненном сотрудником ведомства волонтере Сергее Максимце.

"Похоже на какой-то фейк. Если бы такое действительно произошло, у нас уже была бы информация", - сказала "Вестям" спикер СБУ Елена Гитлянская.

Ранее волонтер Роман Синицын сообщил, что на трассе в Киевской области сотрудник СБУ стрелял в волонтера, занимавшегося помощью украинским военнослужащим, Сергея Максимца.

По словам Синицына, конфликт возник из-за того, что управляемый сотрудником СБУ джип "подрезал" автобус, в котором ехал волонтер. "Сотрудник СБУ по фамилии Чабан стреляет в пассажира Максимца (. . . ). Со словами "как вы меня зае*али донецкие", - рассказал Синицын об инциденте в своем фейсбуке.

Работник спецслужбы, стреляя из травматического пистолета, попал резиновой пулей Максимцу в руку, после чего скрылся с места происшествия. "На место происшествия приезжает начальник Чабана на черном Land Cruiser и что-то решает с ментами", - описывает развитие событий Синицын. Затем, по его словам, полиция провела обыск в автобусе, где ехал Максимец.

На сайте также читают

Под Киевом произошел взрыв. Стало известно о первом погибшем

Коболев: После победы в Стокгольмском суде цена газа для Украины будет кардинально изменена

"Они просто резали всех, кого видели". Очевидцы теракта в Лондоне рассказали о кровавой субботе

Путин "логично" объяснил вмешательства в выборы по всему миру