В Украине начали согласовывать концертные программы с радикалами

Оганизатор несостоявшегося концерта Светланы Лободы, сорванного украинскими националистами в одесском клубе "Ибица", Артем Вознюк решил подстраховаться и заранее уточнить у радикалов, не будут ли они против выступления российской группы "Мумий Тролль" в Украине.

Обращение Вознюк опубликовал в своем фейсбуке.

Бывший глава одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко дал понять, что у радикалов претензий к Илье Лагутенко на сегодняшний день нет - если, конечно, тот не посещал с концертами оккупированный Крым. "Поскольку он гражданин РФ, то, если не выступал в оккупированном Крыму и не поддерживал публично агрессию против Украины, думаю, препятствий для концерта быть не должно", - заявил Стерненко в комментарии к посту Вознюка.

В конце мая в Одессе представители ряда радикальных организаций провели протесты у ночного клуба "Ибица" в Аркадии, чтобы не допустить концерта украинской певицы Светланы Лободы. Собравшиеся у здания радикалы бросали петарды и дымовые шашки под ноги желающих пойти на выступление артистки. Причиной протеста радикалов послужило выступление Светланы Лободы в Крыму.

Ранее националисты также препятствовали проведению концертов украинских исполнителей, дающих концерты в России. В украинских городах, в том числе и в столице Украины прошли протесты против выступлений Ани Лорак, Потапа, Насти Каменских.

На сайте также читают

Троица-2017: все, что нужно знать о празднике

Красногоровку "утюжат" из танков. Двое военных погибли, пятеро ранены

"Новая жесткая линия" Авакова: Винницкий горсуд "посадил" на два месяца 45 человек

СМИ: за три года в Крыму исчезло 250 тысяч рабочих мест