Красногоровку "утюжат" из танков. Двое военных погибли, пятеро ранены

За минувшие сутки сепаратисты 58 раз открывали огонь по позициям сил АТО, дважды - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта, один раз обстреляли важный объект инфраструктуры.

В результате боевых действий двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения, сообщает в фейсбуке пресс-центр штаба АТО по состоянию на 6. 00 утра 4-го июня.

"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, с признаками обострения на отдельных участках линии соприкосновения", - добавили в штабе.

Жебривский: Восемь населенных пунктов в Донецкой области не подлежат восстановлению

Больше всего обстрелов зафиксировано на приморском направлении - 36. В районе Богдановки - из 120-мм минометов. Из артиллерии калибра 122 мм, враг бил вблизи Чермалыка.

"По позициям ВС Украины возле Красногоровки наемники вчера вечером совершили интенсивный обстрел из танковых орудий, вооружения БМП и другого вооружения", - добавили в штабе.

Не утихали обстрелы и на других участках этого направления. В частности, оеркстности Водяного, Гнутово, Новотроицкого и Талаковки, Марьинки и Красногоровки были обстреляны из 82-мм минометов.

Ветеран разведки АТО дал Шабунину неделю для регистрации в военкомате

"К слову, несколько вражеских мин снова попали в жилые кварталы Красногоровки, в результате чего одна местная жительница получила ранения", - говорится в сообщении.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования вчера открывали огонь 12 раз. Противник обстреливал позиции сил АТО в пригороде Авдеевки Верхнеторецкого и Зайцево из минометов калибра 82 мм.

Возле Новолуганского, что на Светлодарской дуге, бандиты открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Невельского - из ручных противотанковых гранатометов.

Призванных офицеров не станут по принуждению отправлять в АТО

На луганском направлении прошедшие сутки зафиксировано 10 фактов использования противником оружия. Поздно вечером сепаратисты из миномета калибра 120 мм открывали огонь по позициям ВСУ в районе Новоолексанровки.

Из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливалиь украинские позиции вблизи Новозвановки, Малинового, Крымского и Станицы Луганской. Неподалеку Станицы Луганской и Крымского враг также применял вооружения БМП.

Напомним, вчера 3 июня возобновился обстрел жилых кварталов Красногоровки.

В это время на сайте читают: В США проходят массовые выступления против действующего президента