В Укрзализныце оказались не готовы комментировать планы Киева по отмене ж/д-сообщения с Россией

Укрзализныця не планирует прекращение железнодорожного сообщения с Россией, однако не может прокомментировать планы государства на этот счет.

"Никакого решения на этот счет на данный момент не принято", - заявили в госкомпании. В свою очередь в РЖД изданию КоммерсантЪ заявили, что не получали от Украины каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с РФ.

Как уточняет ZN. UA со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци, в компании не готовы они не могут отвечать по поводу планов государства в этом направлении.

Ранее издание КоммерсантЪ со ссылкой на источник, близкий к правительству Украины сообщило, что с 1 июля Украина готовится полностью прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

Напомним, авиасообщение между Украиной и РФ прекратилось с 25 октября 2015 года, после чего РФ ввела зеркальные меры в отношении украинских перевозчиков.

Сейчас большинство пассажиров, путешествующих по данным направлениям, пользуются услугами государственной белорусской компании "Белавиа", которая, в частности, доставляет пассажиров из Киева (Жуляны) и Борисполя в Домодедово с пересадкой в международном аэропорту Минск, а также из Жулян в Пулково и Храброво также с пересадкой в Минске.