На улицах Авдеевки взрываются снаряды "Градов" - повреждены 4 дома

Город Авдеевка, который расположен в 13 км к северу от Донецка, повторно обстреляли из "Градов". Повреждены четыре дома местных жителей по улице Чернышевского. Пострадавших среди населения нет.

Как сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Донецкой области, 24 мая, около 20:00, в результате разрыва вражеских снарядов на улице Чернышевского были повреждены крыши, окна и фасады частных домов № 50, 53, 55 и 57.

"Все равно умрете": волонтер привез в АТО просроченные лекарства

В полиции уточнили, что собственники указанных домов уже давно покинули жилища из-за постоянных обстрелов и живут в более безопасных районах города.

Сообщается также, что в пострадавшем районе сейчас находится следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела полиции. Правоохранители выясняют информацию о других повреждениях и оказывает помощь мирным жителям.

Песни, массажные кабинеты и контроль над батюшками: как управляют селами самые молодые головы

Напомним, во время предыдущего обстрела Авдеевки из "Градов" был ранен мирный житель. В частности, семнадцать часов назад, в утренней сводке Штаба АТО сообщалось, что 23 мая, под вечер сепаратисты ударили по опорным пунктам ВСУ в южном пригороде Авдеевки из РСЗО "Град" и 120-мм минометов.

"Во время этого обстрела несколько реактивных снарядов боевики выпустили по жилищному сектору Авдеевки, в результате чего один местный житель был ранен, 4 частные дома - разрушены до основания, еще более десятка сооружений - повреждены", - отметили в Штабе.

Донецкую фильтровальную станцию обстреляли из минометов

В пресс-центре АТО добавили, что позже на этом же участке противник дважды ударил из мощных систем ствольной артиллерии калибра 152 мм.

Напомним, вчера Донецкая обладминистрация пообещала за месяц восстановить все дома в Авдеевке.

В это время на сайте читают: На улицах Авдеевки взрываются снаряды "Градов" - повреждены 4 дома