Сутки в АТО: Один раненый, 53 обстрела

За прошедшие сутки, 23 мая, подразделения сепаратистов совершили 53 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего один боец был ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении зафиксировано 29 обстрелов. Из минометов калибра 120 мм велся огонь в районе Широкиного, из гранатометов и стрелкового оружия – Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного, из минометов калибра 82 мм – Марьинки и Красногоровки.

На донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки и жилой сектор города боевики обстреливали из РСЗО "Град", минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 152 мм, в результате чего, 1 мирный житель города ранен, разрушены полностью четыре жилых дома, более 10 – повреждены. Кроме того, из минометов калибра 120 мм враг обстреливал позиции ВСУ в районе Песок.

На луганском направлении боевики совершили 11 обстрелов позиций ВСУ. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции украинских военных в районах Крымского и Валуйского, из крупнокалиберных пулеметов – Новоалександровки и Новозвановки.

Как сообщал , за сутки 22 мая в зоне АТО зафиксировали 59 вражеских обстрелов. Тогда ранения получили четверо военнослужащих.