Теракт в Манчестере: Порошенко отреагировал на происшествие

Президент Украины Петр Порошенко осудил чудовищный теракт в Манчестере во время концерта. Глава государства выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Об этом он написал в твиттере.

"Шокирован известием о теракте в Манчестере. Строго осуждаю любые акты терроризма. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших. Украина вместе с Великобританией в эти трагические времена", – написал президент.

"Украина вместе с Великобританией в эти трагические часы", - говорится в другом твите президента.

Напомним, что ночью 23 мая, в 00. 30 по Киеву на стадионе Манчестер Арена в Манчестере, Великобритания, во время концерта американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. Через несколько часов после взрыва полиция Манчестера официально сообщила о 19 погибших и не менее чем 50 раненых. Позже стало известно о 22 погибших. Было заявлено, что инцидент правоохранителями расценивается как "возможный теракт".

Стоит отметить, что Порошенко так и не выразил соболезнования по случаю теракта в Питере, который случился 3 апреля. Однако до этого и после президент реагировал, преимущество в соцсетях, на теракты в мире в течение пары часов. Так, из-за теракта в Стокгольме, который случился 7 апреля, Порошенко выразил соболезнования в твиттере.