В течение 2016 года в Украине (кроме территории аннексированного Крыма и зоны проведения АТО) было зафиксировано 357 несчастных случаев со смертельным исходом на производстве.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. Среди погибших - 323 мужчины и 34 женщины, а в 2015 году - соответственно 325 и 29.
ЕС в тупике, промышленность в коллапсе: как живет Украина с блокадой в законеТак, за прошедший год зафиксировано 4 тысячи 287 несчастных случаев, связанных с производством, что на 0,8% больше по сравнению с 2015 г.
Число потерпевших от несчастных случаев на производстве составило 4 тысячи 429 человек, в 2015 году их число составляло 4 444.
На пороховом заводе в Польше произошел сильный взрывПри этом 398 человек получили группу по инвалидности. Среди потерпевших 102 человека были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Напомним, в декабре в ООН выступили с докладом о том, что изнасилования в зоне АТО остаются безнаказанными.
В это время на сайте читают: Рухнет ли курс или стоит затянуть пояса: что будет с долларом на следующей неделе