Украинцы о запрете соцсетей: "Пора слетать в КНДР, посмотреть, как дальше будет"

Andrii Dligach

«Провал інформаційної політики найчастіше компенсують заборонами і цензурою. Друзі, що ще маємо заборонити? Вихід на пенсію? Роботу на ринках? Освіту поза ліцензованими вишами?»

"Невозможно выполнить". Какие провайдеры готовы отключить соцсети, а какие сомневаются

Тарас Мищенко

«Санкции против России — это хорошо, но зачем применять санкции к украинским компаниям? За что, например, в список попала украинская «ABBYY Украина»? Как теперь украинские предприятия будут работать без 1С? В общем, очень спорно, такое ощущение, что список сформировали автоматически, не углубляясь в детали».

Алексей Давиденко

«Никаких минусов от запрета российских компаний я не вижу. Нет у россиян такой уникальной монополии, которая не могла бы быть замещена кем-то другим. А если есть выбор, то в чем, собственно, проблема?»

Volodymyr Ariev

«Заборона доступу до россоцмереж — це питання безпеки. На серверах цих соцмереж в РФ, куди мають прямий доступ спецслужби країни-агресора, зберігаються не тільки особисті дані українських користувачів, а й інформація про їхнє переміщення (геолокація в смартфонах), контакти, зв'язки, фото з тою самою геолокацією. Серед користувачів є службовці ЗСУ і держслужбовці, які не дуже зрозуміли давніх закликів компетентних органів щодо добровільної відмови від користування російськими соцмережами через вищенаведені причини».

Dmitry Raimov

«Пробок больше нет! Указом президента запрещены в Украине «Яндекс» и его сервисы, в том числе «Яндекс. Карты» с сервисом пробок. Давно пора слетать в Северную Корею. Посмотреть, как оно дальше будет».

Лента новостей по теме Запрет соцсетей в Украине

Pavlo Pushchenko

«А можна попросити президента заборонити ще й «Фейсбук», щоб я тут менше зависав?»

Женя Смертенко

«Как думаете, акции протеста будут? Я просто уже придумал пару лозунгов: «Ору за мейлру!» и «Без «ВКонтакте» склею лапти!»

Александр Волков

«Чтобы запретить что-нибудь русское, надо создать что-то украинское, а у нас денег нет». (с)

Андрій Кардаш

«. . . і зразу дороги стали рівнішими, зарплати і пенсії — більшими, продукти і ліки — дешевшими. . . »

Назар Фартовий

«Все правильно зробив, давно пора, нам потрібно власну соціальну мережу розвивати, а не всякі сайти для збуту гуманітарки, пропаганди та «Синіх китів»!»

The Hardkiss

«У группы The Hardkiss «ВКонтакте» 310 000 подписчиков со всего мира. Клип на украиноязычный трек «Антарктида» «ВКонтакте» за сутки набрал более 1 000 000 просмотров, в то время как в глубокоуважаемом мной «Фейсбуке» украинский продукт и на 300 000 просмотров не поддержали. «ВКонтакте» — наша главная платформа для продвижения, которую мы строили много лет. Как вы нам это компенсируете?! Транспортируете резко всех в «Фейсбук»?!»