"Евровидение — театр абсурда": поэт обиделся на организаторов конкурса

Председатель украинского жюри на Евровидении-2017 Юрий Рыбчинский пожаловался на плохую организацию конкурса. Поэт признался, что его не пустили не только на красную дорожку, но и даже на шоу в Международном выставочном центре.

Об этом он рассказал в комментарии "Зеркалу недели".

Рыбчинский подчеркнул, что не получал никаких официальных приглашений от организаторов, а ситуацию с Джамалой считает недопустимой.

"Что можно говорить, если даже победительницу Джамалу не пустили на красную дорожку? В какой стране было подобное? Человек выиграл Евровидение, и благодаря ей конкурс в этом году проходит в Украине", - добавил он.

По мнению председателя жюри, сам конкурс за последнее время превратился в "театр абсурда", а его представители – получили в нем главные роли.

Ранее сообщалось, что участнице Евровидения светит год тюрьмы.