Насалик подсчитал, сколько Украина сэкономила за время чрезвычайных мер в энергетике

По его словам министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, за время действия чрезвычайных мер Украине удалось сэкономить $170 миллионов на импорте угля.

"Чрезвычайное положение дает максимальную экономию потребления антрацитовой группы (. . . ) Я думаю, что чрезвычайное положение будет продолжено для того, чтобы мы вышли на тот необходимый объем для осенне-зимнего периода", - сказал Насалик в эфире телеканала "112 Украина".

В четверг, 11 мая, Кабинет министров Украины продлил на месяц чрезвычайные меры в энергетике из-за дефицита антрацита.

В Украине с 17 февраля были введены сроком на месяц чрезвычайные меры в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса. В последующем Кабмин уже дважды принимал решение о продлении действия чрезвычайных мер. При этом Украина планирует заменить антрацит из Донбасса импортом угля из Южной Африки.

На сайте также читают

Кто готов хоронить "Минск 2". Вопрос Донбасса решат по-новому

Зачем Меркель летала к Путину, а Лавров - к Трампу. Киев ждут неожиданные переговоры

Как в Крыму начался сезон 2017 и о чем с украинцам отказываются говорить на полуострове

На деньги, которые Украина потратила на Евровидение, европейцы провели бы три конкурса