СМИ: Аваков уволил руководителей полици Днепра после ультиматума Коломойского

Руководитель Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Игорь Репешко и главный полицейский Днепра Андрей Бедило были уволены главой МВД Арсеном Аваковым после разговора с олигархом Игорем Коломойским.

Напомним, 9 мая в Днепре состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Великой отечественной. В ходе потасовок во время акции в городе пострадали 14 человек, в том числе полицейские, были задержаны 15 предполагаемых участников драки. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство".

Конфликт начался с того, что ветераны-атошники потребовали спрятать от участников шествия непонравившиеся им флаги. После отказа возник конфликт, в который были вынуждены вмешаться представители правоохранительных органов.

Читайте также Ветераны АТО объявили экстренный сбор из-за столкновений в Днепре

Как сообщает телеканал 112 со ссылкой на источник, конфликт не прошел мимо внимания экс-главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского: олигарх провел непростой разговор с главой МВД Арсеном Аваковым в связи с инцидентом в Днепре.

"Коломойский потребовал от Авакова безотлагательно разобраться с инцидентом в Днепре, пригрозив в противном случае ему отставкой", - отметил источник.