На Волыни 10 часов продолжается блокада трассы

В пятницу, 5 мая, в Волынской области порядка сотни человек в течение 10 часов перекрывают международную трассу Киев – Ковель – Ягодин в районе сел Заячевка и Озерное Ковельского района. Причиной акции протеста стала выгрузка Ковельским филиалом «Укрветсанзавода» 15 фур туш мертвых животных.

Акция протеста, по данным местной полиции началась в 9 утра, протестующие ограничили движение автотранспорта в обоих направлениях на автодороге международного значения М07. На месте акции протеста шесть полицейских обеспечивают охрану правопорядка и безопасность дорожного движения.

Центр Одессы парализовала пробка из-за помпезных цыганских похорон

Как сообщает УНИАН, со ссылкой на зампредседателя Волынской ОГА Сергея Кошарука, местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций определила место захоронения животных отходов ветсанзавода на территории карьера вблизи села Поворск. По словам Кошарука, недовольные этим люди помешали выгрузке отходов непосредственно в карьер. Поэтому до 200 тонн отходов оказались на подъезде к нему.

«Этот протест, как и предыдущие акции, базируется на информации, что данное сырье заражено. На самом деле это неправда», -заявил Кошарук. Он добавил, что официальные заключения и результаты многочисленных анализов свидетельствуют, что сырье не заражено и экологически безопасно. Он уверен, что панические настроения сеют политики. По его словам, до конца дня должно поступить согласование или не согласование от Минобороны о размещении на территории определенных участков Поворского полигона отходов Ковельского санзавода.