Ровенские копатели янтаря ворвались в здание ОГА

Ровенские копатели, которые в среду, 3 мая, блокировали здание ОГА, ворвались внутрь учреждения. Сообщается, что протестующие протестующие передали свои требования первому заместителю губернатора Юрию Пиварському и губернатору области Алексею Муляренко.

Соответствующее видео появилось в сети, в беседе с чиновниками лидер протеста Ярослав Гранитный подчеркнул, что за прошедшие три года власть не предприняла никаких действий для пресечения незаконной добычи янтаря в регионе и поэтому копатели требуют перевыборов президента и Рады. "Вы должны передать данные требования в Администрацию Президента Украины. Почему у нас президент ничего не делает? Почему вы, как люди президента, также ничего не делаете в данном направлении? Сколько можно - 3 года вы не можете это дело устаканить в Ровненской области", - заявил Гранитный. В ответ Юрий Пиварский отметил "я, как человек от президента сделал все, что от меня зависит, в том числе и в работе администрации. В ОГА был разработан законопроект и направлен и в Администрацию Президента и в Верховную Раду", - пояснил чиновник.

Также протестующие не позволили ни одному из сотрудников ОГА войти в здание. Между копателями и правоохранителями возникали потасовки. Напомним, сегодня здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты "Перевыборы президента", "Ковальчука в отставку", "Янтарь народу".