Интернет-знакомства канули в лету. Где киевляне находят любовь

Популярные до недавна знакомства в соцсетях, похоже, отживают свое. Сейчас в тренде спланированные психологом встречи в ресторанах и дорогие загрантуры, куда специально подбирают потенциальных женихов и невест. Девушки также советуют искать будущего мужа на заправках и в спортклубах.

Ищу жену с ребенком. Киев готовится к наплыву женихов

Путешествия с сюрпризом

В Киеве уже организовывают стартапы для серьезных знакомств. Так, астролог Анна Скуцкая с подругой-психологом Еленой основали недавно стартап по подбору пар. «Большинство людей разочарованы знакомствами в интернете, где в большинстве преследуются несерьезные цели. К тому же, мы с подругой из собственного опыта знаем, как непросто встретить достойного человека, чтобы познакомиться, — рассказывает Анна. —Сначала 18 марта мы собрали около 70 человек на фестиваль знакомств в загородном комплексе. Стоимость участия была 570–900 грн. Из тех, кто тогда познакомился, сложилось много пар, а две уже запланировали свадьбы на осень. Следующий фестиваль знакомств планируем на июль».

Также недавно Анна с небольшой группой участников вернулась со Шри-Ланки. «Решили организовать тур с 10 участниками, которые бы знакомились только на острове. Неделя обошлась каждому около $1800. Вместе с психологом подбирали пары по максимальной совместимости. Так как первыми подали заявки мужчины, под них изучали анкеты девушек. Возраст пятерых мужчин был 34–39 лет, а девушек — 28–34 года. В основном все занимаются бизнесом и доходы у них выше среднего. Оттуда вернулись три пары, но о свадьбе говорить пока рано», — рассказывает Скуцкая.

Иностранцы выстроились в очередь для спасения украинок-мстительниц

В «Пятницу» после работы

Также для знакомств собирают специальные вечеринки в ресторанах. В частности, среди киевлян становятся популярными пятничные вечеринки после работы — Fryday Afterwork, которые организовывают в недешевых ресторанах или пятизвездочных отелях Киева. В минувшую пятницу, 21 апреля, вечеринка «Фрайдей» состоялась в баре отеля «Хилтон» на бульваре Шевченко.

«На эти вечеринки собираются как минимум десятки незнакомых людей, которые после напряженной недели не хотят идти домой, а пообщаться с людьми своего круга, немного выпить. Туда не ходят «снимать» партнера на ночь», — рассказывает киевлянка Елена Говорухина, которая посещала такое мероприятие.

Сэм Керли, директор франшизы «Фрайдей Киев», рассказал «Вестям», что компания действует в 35 больших городах мира, а в Украине ее открыли шведы в 2010 году. «Это международная сеть мероприятий, которая «привлекает профессиональную и космополитную аудиторию и дает возможность найти новые деловые контакты и познакомиться с интересными людьми. Обычно собирается 150–200 гостей. Взнос – 100 грн. Приходят в основном менеджеры среднего и высшего звена, владельцы бизнеса, политики, дипломаты. Возраст — 25–45 лет. В Киеве от 20 до 60% гостей в разные пятницы — иностранцы», — рассказал Керли.

Спортклубы и Верховная Рада

Чтобы найти богатого спутника, киевлянки массово записываются в дорогие спортклубы. Годовой абонемент в таких заведениях может обойтись от 40 тыс. грн. Так, топ-менджер известной сети фастфудов Виктория купила абонемент в элитный спортклуб «Пятый элемент», который принадлежит Петру Порошенко, чтобы познакомиться там с человеком с определенным социальным статусом. «Я много в жизни достигла сама. Знаю и свободно говорю на нескольких иностранных языках, поскольку нашими партнерами являются иностранцы. У меня есть квартира, машина, я достаточно обеспечена. Но, увы, из-за занятости вынуждена общаться с одними и теми же людьми. А в своем профессиональном кругу я не вижу себе пары. Поэтому по совету знакомых взяла абонемент в спортклуб и собираюсь получить пропуск в Верховную Раду», — говорит нам Виктория.

Черные вдовы и фальшивые мамочки: украинки открыли охоту на богатых мужей

В сети спортклубов «Спортлайф» нам тоже подтвердили такую тенденцию. «Многие девушки записываются в тренажерку или бассейн, чтобы присмотреть себе жениха. Часто покупают клубные карты «премиум». Цены на абонемент их не смущают. Такие барышни подходят к вопросу со всей серьезностью — смотрят не столько на мышцы, сколько на стоимость экипировки парня, его поведение», — рассказал нам один из менеджеров Сергей.

Что касается Рады, то в одном из комитетов нам рассказали, что там постоянно крутится целая когорта девушек, высматривающих себе женихов из помощников политиков и парламентских аппаратчиков.

Устраивают ДТП с дорогими авто

У девушек, которые водят автомобиль, большие шансы найти себе пару прямо на дороге или заправке. Так, администратор одного из СПА в Киеве Ирина на своем «Шевроле» въехала в «Порш Кайен». После небольшого разбирательства водители начали встречаться, а спустя несколько месяцев поженились. «Наши родственники до сих пор шутят, что я это подстроила, чтобы познакомиться. Да, многие девушки выслеживают «женихов» по машинам и подстраивают ДТП. Но это кому как повезет, можно и в копеечку влететь. Лучше чаще сидеть в кафе на заправках. Шансы познакомиться довольно высоки», — делится с «Вестями» опытом Ирина, мужем которой, к слову, оказался высокопоставленный чиновник.

В связи с участившимися случаями использования эксклюзивных материалов газеты "Вести" и сайта vesti-ukr. com без ссылок на первоисточник, напоминаем нашим читателям о законе об авторском праве и санкциях, предусмотренных за его несоблюдение. Мы приветствуем использование наших материалов, но только с гиперссылкой на Вести. В противном случае оставляем за собой право обращаться в суд.