В деле о покушении на Януковича появился загадочный гаишник

Департамент спецрасследований Генпрокуратуры взялся расследовать покушения на беглого президента. Судя по материалам дела, засаду на Виктора Януковича устроили под Мелитополем Запорожской области. Якобы именно там, в кустах, его поджидало около сотни неизвестных.

"22 февраля 2014 при подъезде на автомобиле в блокпосту, расположенному вблизи города Мелитополь Запорожской области, я заметил около сотни вооруженных огнестрельным оружием людей без опознавательных знаков. Они проверяли весь проезжающий транспорт. После выезда за пределы этого блокпоста, на мой номер мобильного телефона позвонил человек, представившийся инспектором ГАИ. Он сказал, что находится на этом блокпосту, и сообщил о наличии лиц, находящихся в засаде. А их задачей был расстрел кортежа бывшего президента Украины", - рассказал следователям ГПУ бывший сотрудник Управления государственной охраны Украины и службы безопасности президента Украины.

Уточняется, что свидетель сейчас находится за пределами страны. Поэтому, как именно его допрашивали - неизвестно.

Согласно определению Печерского суда Киева, 24 апреля этого года силовикам предоставили доступ к телефонным звонкам экс-сотрудника УГО. Так пытаются найти гаишника, который более трех лет назад якобы предупредил Януковича о покушении. Уголовное дело открыто по статье "Умышленное убийство". Беглый президент почти во всех интервью жалуется на якобы неоднократные попытки его убить. Причем предпринимались они чуть ли не на всем пути его бегства из резиденции "Межигорье" за границу в период с 21 по 23 февраля 2014 года.

На сайте также читают

Семью под Киевом забили битами. Кого карает "армия" Авакова

Россияне терпят унижения ради украинского паспорта

Соседи обиделись на Порошенко из-за грубого отказа на Пасху

Почему МВД не заметило фото своего полковника с сепаратистами