В Днепре суд отказал семье бывшего нардепа от ПР Олега Царева в выселении из его дома переселенцев с Донбасса. Иск об «устранении препятствий в пользовании собственностью» в Днепропетровский райсуд подал сын Царева Максим Царев — якобы один из переселенцев Владимир Моисеев не давал ему приближаться к дому.
ОБСЕ временно прекратила работу на ДонбассеОднако судья Андрей Шабанов в удовлетворении иска отказал, оставив Максиму Цареву право на протяжении месяца оспорить решение в апелляционном облсуде. Примечательно, что истец, очевидно, избегая лишнего внимания, на заседание не явился. Его интересы представлял адвокат.
Напомним, в четырехэтажный элитный дом, к которому примыкают два десятка гектаров угодий, в поселке Старые Кодаки (пригород Днепра) переселенцы с Донбасса (около пяти семей) въехали в июне 2014 года после того, как Олег Царев сбежал с охраной, а позже в Донецке был избран «спикером парламента Новороссии». Сейчас он живет в Крыму.