Омелян пообещал, что авиаперелеты уже в этом году станут дешевыми, как проезд в маршрутке

Уже в этом году пассажирские авиаперевозки должны стать дешевыми, как проезд в маршрутке.

Такое мнение в ходе Украинского инфраструктурного форума высказал министр инфраструктуры Владимир Емельян, передает УНН.

"Мы начинаем с нового качества людей, которые должны привести к новому качеству реформ в Украине, но этого недостаточно. Потому что мы понимаем, что система тяжелая, система сложная, все привыкли работать, как они работают всегда. Именно поэтому мы используем другой рычаг, привлекая крупные иностранные компании, такой как Ryanair. Только было объявлено, что Ryanair заходит в Украину, политика основных игроков на украинском рынке поменялась коренным образом. Они полностью пересматривают сейчас свою стратегию и пересматривают свою стратегию государственные аэропорты Украины, что тоже сверхважно. Мы должны дать гражданам не элитный вид передвижения, а дешевый, удобный, по цене маршрутки, или электрички с качеством и безопасностью гораздо выше. И это возможно сделать, и мы это сделаем в этом году", - сказал министр.

Ранее Омелян отметил, что 90 % украинских дорог непригодны для современного транспорта. Сообщается, что в этом году планируется капитальным образом отремонтировать 2000 км дорог.