В НАБУ сообщили о поимке еще двух высокопоставленных взяточников

Детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры и оперативниками СБУ задержали заместительницу председателя одного из районных судов Днепра и судью этого же суда в момент получения взятки.

Как сообщает пресс-служба НАБУ: "Заместителя главы райсуда поймали "на горячем" - во время получения части неправомерной выгоды".

Глава Волынской таможни Кривицкий "закрывает глаза" на контрабанду оружия

По версии следствия, указанная судья по предварительному сговору с коллегой требовали от обвиняемых неправомерную выгоду в размере 30 тысяч долларов за вынесение решения об избрании им наказания не связанного с лишением свободы.

"Деньги передавались несколькими траншами - при передаче одного из них в размере 1 тысячи долларов судья и был задержан", - открыли подробности в ведомстве.

ГПУ арестовала выданного Россией экс-главу ГАИ

Сейчас двум задержанным готовятся сообщения о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 и ч. 3 ст. 369-2 (получение взятки и злоупотребление влиянием) УК Украины.

Напомним, вчера, на взятке в 100 тысяч, в Киеве задержали следователя Нацполиции, который обещал гражданину Закавказья непривлечение к уголовной ответственности за кражу.

В это время на сайте читают: В связи с "Играми непокоренных" в Киеве на четыре дня ограничат движение