Игорь Сингаевский может стать причиной массовых протестов

Если на должность главного фискала Одесчины восстановится Сингаевский, активисты готовы выйти на демонстрацию и заблокировать работу ГФС.

Об этом сообщает Антикор.

По информации некоторых СМИ, ряд общественных организаций открыто обратились к и. о. председателя Государственной фискальной службы Мирославу Продану с письмом о протесте против восстановления в должности по решению 20 февраля 2017 г. Одесского окружного административного суда бывшего начальника Главного управления ГФС в Одесской области Игоря Сингаевского, который был уволен на основаниях, предусмотренных законом "Об очищении власти".

Согласно сведениям Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения закона "Об очищении власти", Сингаевскому запрещено в течение 10 лет занимать должности в органах государственной власти в связи с тем, что в период с 04. 06. 2013 по 16. 06. 2014 он занимал должность начальника Главного управления Миндоходов в Волынской области.

Порошенко с Путиным обсудили перемирие на Донбассе

В письме отмечается, что общественность возмущена коррупционной суетой с попытками отбелить люстрированного чиновника. В частности, общественная инициатива "За чистоту власти" 11 апреля провела митинг у здания ГФС Украины в Киеве, требуя не восстанавливать в должности люстрованого экс-начальника ГФС в Одесской области Сингаевского. Также в письме напоминается, что украинцы стояли на Майдане за отстранение олигархов от власти, и сообщается о том, каковы настроения сейчас в Одессе в связи с попыткой восстановления Сингаевского через суд.

Авторы письма подчеркивают, что, по их сведениям, если Сингаевский будет восстановлен в должности, то реакция одесситов будет очень жесткой. Народ имеет право на любые акции общественного протеста, вплоть до блокирования работы офиса ГУ ГФС в Одесской области и проведения аналогичных акций в Киеве возле здания ГФС Украины.

Администрация президента захотела заполучить доступ к реестру НДС

Обращаясь к руководителю ГФС Мирославу Продану, общественная инициатива "За чистоту власти" заявила: "Приведенные факты требуют Вашего немедленного реагирования как главы ведомства и Вашей решимости в отстаивании идеалов Майдана. Иначе Общественная инициатива «За чистоту власти» объявит бессрочную акцию протеста под стенами ГФС и не уйдет до тех пор, пока не будет соблюден Закон. Просим Вас, уважаемый Мирослав Васильевич, с целью недопущения нарушений норм Конституции Украины и действующего законодательства Украины принять адекватные меры реагирования в связи с изложенными фактами нарушения Закона Украины «Об очищении власти», не допустить восстановления гр. Сингаевского И. П. в должности начальника Главного управления ГФС в Одесской области и сообщить о принятых мерах".

"Декоративный" прокурор: Юрия Луценко лишили важных полномочий

О подоплеке судебного решения недавно рассказал редактор газеты "Правдошукач" Юрий Шеляженко. В конкурсе на должность начальника ГУ ГФС в Одесской области победил Глеб Милютин, но он остается исполняющим обязанности. "Назначение победителя конкурса заблокировано судом по иску Игоря Сингаевского, бывшего начальника, который после увольнения в связи с люстрацией пытается через суд восстановиться на должности при поддержке теневиков, раздраженных несговорчивостью нынешнего руководства", — отметил Шеляженко.

Милютин крепко прижал теневиков, после чего Альперин объявил ему войну, не жалея никаких средств. За схемой возврата Сингаевского видно сочетание мощного финансового и административного ресурса.

Читайте также:

Порошенко едет в Британию рассказать про "битву за Украину"

Ляшко назвал себя "ватником" и "сепаром"

В Украине придумали, кем заменить нардепов