В Умани хасиды привязали коня к авто и волокли по трассе

Вечером, 13 марта, около 22. 00, житель Умани Александр Фролов сообщил в полицию об издевательстве над лошадью. Владелец коня привязал животное к бамперу машины и "на малой скорости" транспортировал домой.

Такие подробности происшествия сообщаются на портале "Вечерняя Умань". На видео, появившемся на YouTube-канале издания, привязанная к иномарке лошадь лежит на асфальте. С животного течет кровь.

ВНИМАНИЕ! НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА:

Источник: Vch-uman. in. ua

Как узнали журналисты издания, владелец автомобиля, хасид по имени Нисим, привязал коня по имени Малыш к машине после того, как животное сбежало со двора. Сообщается, что владелец поймал коня на трассе Гереженовка-Умань и привязал "во избежание ДТП".

"Борьба двух бизнес-группировок хасидов": Бриман объяснил нападение на синагогу в Умани

По словам уманчанина Александра Приза, который в данный момент ухаживает за Малышом, никакого издевательства над конем не было: "Когда конь устал и лег, машина остановилась".

"В данный момент животное находится в нормальном состоянии", - отмечает Приз.

В Умани вандалы надругались над распятием

В то же время, прокуратура возбудила уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в январе сего года, конфликт между коммунальщиками и хасидами в Умани перерос в потасовку с применением полицейских дубинок.

В это время на сайте читают: Америка использовала первый боевой лазер, установленный на броневике