![]()
Митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги состоялся в центре Новосибирска на площади Ленина в субботу. Об этом сообщает "Интерфакс".
Согласно сообщению, митинг стал седьмой по счету акцией протеста против роста тарифов в Новосибирске. Участники митинга потребовали отменить распоряжение губернатора Владимира Городецкого, устанавливающее рост тарифов в областном центре в среднем на уровне в 15% при том, что правительство РФ установило его в 4%.
Также выступавшие отметили, что анонсированная губернатором встреча с представителями инициативных групп так и не состоялась.
В сообщении напоминается, что губернатор Новосибирской области Городецкий в конце 2016 года подписал постановление, предусматривающее увеличение допустимого роста платы жителей за коммунальные услуги в Новосибирске с 1 июля по 31 декабря 2017 года на 15%. В Новосибирске холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение - на 20,1%, горячая вода - на 15,9%, отопление - на 14,9%, электроснабжение - на 2,9%, газ - на 3,9%.