В Полтаве второй день подряд происходят массовые акции протестов

В Полтаве местные жители пикетировали мэрию и полицию с требованием объективного расследования вчерашних столкновений под аркой на улице Соборности, в центре города. Под здание Полтавского горсовета вышли несколько сотен людей заблокировав движение транспорта.

Как сообщает издание "ВПолтаве. инфо", в руках горожане держали плакаты: "Требуем мораторий на МАФы", "Мэр-взяточник - горе в городе". Вскоре активиты забарикадировали вход в административное здание бетонными блоками.

Источник: "ВПолтаве. инфо"

По информации местного издания "сайт города Полтавы", митингующих встретил руководитель горотдела полиции Александр Терела. У него потребовали показать четырех охранников-титушек, которых накануне якобы задержали за нападение на митингующих.

Также вышел начальник следственного отдела полиции Полтавщины Сергей Чиж, который просил дать время на сбор доказательств по уголовному делу.

Источник: "Полтавське Громадське Телебачення"

В связи с происходящими волнениями сегодня состоялся брифинг руководителей Нацполиции в Полтавской области. Глава ГУ НП в Полтавской области Олег Бех заявил, что всех 12 задержанных уже отпустили домой. По его словам, из этого числа, четверо - охранники. Их отпустили спустя после того, как допросили и "получили соответствующие доказательства".

"Однако основным охранникам, которые участвовали в столкновениях удалось убежать", - добавил главный полицейский области. Также правоохранитель сообщил, что в отделение до сих пор "круглосуточно привозят людей" на взятие объяснений.

Источник: VPoltave. info

По поводу травмированных и пострадавших отметил, что в городе Полтава обратилось за медицинской помощью 6 человек (один из них - полицейский) и в городе Кременчуг также 6 человек обратились в больницу.

"Три из кременчугских до сих пор находятся в больнице. В Полтаве Александр Коба с тяжелым ранением. Кременчужане же в основном получили резаные раны тупыми предметами. У одного из них огнестрельное ранение (оружие для отстрела резиновых пуль)".

Видео вчерашней атизастроечной акция в Полтаве:

Источник: ГромадськеТБ. Полтава

Ранее сообщалось. что в результате вчерашнего митинга против застройки были ранены три человека, еще восемь человек задержаны. Напомним, во время мирного протеста с участием 300 человек произошла драка между представителями частной охранной фирмы и протестующими. Во время инцидента произошла поножовщина.

В это время на сайте читают: Безвизовый режим для украинцев: когда, куда и что это вообще значит