Сотрудники пограничной службы Польши в течение двух недель следили за двумя заводами пищевой промышленности в городах Вармия и Мазуры на северо-востоке страны. В результате следственных действий на предприятиях были обнаружены 48 украинцев, работавших в спартанских условиях.
Как сообщает местный канал TVP Info, украинцы оставались в цехах круглосуточно.
"Несмотря на то, что предприятия работали, их территорию никто не покидал", - сообщается в материале канала.
Украинки попытались ввезти в Польшу зенитную пушкуВ итоге, 6 апреля во время проверки пограничники обнаружили на заводе десятки нелегально трудоустроенных граждан Украины, которых содержали в нечеловеческих условиях. Сообщается, что из 48 человек 35 не имели разрешения на работу.
Как сообщила представитель польской пограничной службы Мирослава Александрович, двое украинцев пребывали на территории страны незаконно, и по ним сразу же было принято решение о возвращении в Украину.
"Европа не выигрышный вариант": для кого безвиз бесполезенВ отношении владельцев заводов инициировали проверку законности трудоустройства иностранцев. По данным канала, польские правоохранители открыли два уголовных производства в отношении руководства заводов по статьям влекущим санкции в виде лишения свободи сроком до пяти лет.
Как известно, за прошлый год украинцы получили 1,2 млн виз для въезда в Польшу, из которых 650 тысяч – рабочие.
Напомним, вчера, 6 апреля завершилось финальное голосование за предоставление безвизового режима для украинцев в Европарламенте. Окончательно режим заработает не раньше июня 2017 года.
В это время на сайте читают: По всей Украине приостановлена выдача биометрических паспортов