Адвоката Виту Шаблий застрелил родной сын ее мужа

За резонансное убийство своей мачехи Виты Шаблий и нанесение ранения собственному отцу Вячеславу Чайке, сегодня судили тернопольского прокурора Игоря Чайку. Ровенский городской суд отпустил его под домашний арест.

На суде свои действия подозреваемый объяснил самозащитой, добавив, что его отец Вячеслав Чайка, который ранее работал в правоохранительных органах, вел себя агрессивно.

В прокуратуре Ровненской области заявили, что подозреваемый в убийстве адвоката Виты Шаблий 29-летний прокурор Игорь Чайка самостоятельно сдался полиции.

Как уже писали "Вести", Игорь Чайка, сын свободовца Вячеслава Чайки, является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Мужчина женат, имеет сына и живет в Тернополе.

Раннее правоохранители сообщали, что устанавливают обстоятельства убийства адвоката Виты Шаблий и ранения бывшего начальника областной милиции Вячеслава Чайки.

Напомним, в субботу, 1 апреля, около 20. 00 в полицию поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи города Дубно о том, что в частном доме на улице Жуковского ранен человек. Полицейские, которые выехали по вызову, обнаружили на месте происшествия мертвой 43-летнюю женщину. Ее 55-летнего мужа с огнестрельным ранением госпитализировали. Вячеслав Чайка до сих пор находится в больнице.

В это время на сайте читают: На территории школы в Мариуполе нашли гранату и патроны