В деле об убийстве активистки Майдана под Ровно появился неожиданный подозреваемый

Полиция подозревает в убийстве адвоката Виктории Шаблий и ранении ее супруга, бывшего начальника областного управления МВД по Ровенской области Вячеслава Чайки, сына потерпевшего Игоря Чайку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Ровенской области.

"В убийстве подозревается работник прокуратуры Тернопольской области Игорь Чайка - старший сын потерпевшего", - отметили в полиции.

По данным правоохранителей, стрельба произошла на почве семейного конфликта. К Вячеславу Чайке приехал старший сын Игорь. Ссора закончилась стрельбой. По оперативным данным, сын выпустил обойму в жену отца, она скончалась на месте. Отец получил два ранения.

Вячеслава Чайку прооперировали, он находится в тяжелом состоянии. Подозреваемого пока не задержали, его собираются объявить в розыск.

Ранее сообщалось, что в Дубно Ровенской области убили адвоката и активистку Майдана Виту Шаблий, также ранен бывший начальник областной милиции Вячеслав Чайка.

43-летняя Шаблий скончалась в результате стрельбы в Дубно, где она была кандидатом на должность городского председателя на прошлых выборов. В ходе того же инцидента со стрельбой был ранен Вячеслав Чайка, который в 2014 году несколько дней возглавлял УМВД в Ровенской области.

Шаблий работала помощником судьи, секретарем суда, с 2008 года стала адвокатом, а во время событий зимы 2013-2014 годов была председателем дубенского Майдана.

На сайте также читают

СМИ: Крупнейший химический завод Украины "АЗОТ" оказался на грани закрытия

В Ровенской области застрелили адвоката и ранили бывшего начальника областной милиции

Сын поэта Евтушенко открыл настоящую причину смерти отца

Бывший советник Трампа признался в получении денег от российских компаний