"С людей тупо требуют взятки": Заробитчане назвали польское консульство в Луцке самым коррумпированным в Украине

В ночь на среду, 29 марта, неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке.

Заробитчане говорят, что напасть на польское дипломатическое представительство могли не случайно.

"В Луцке и Виннице - самые коррумпированные консульства в Украине. Там очень большые проблемы с подачей документов, с работой самого консульства. С людей тупо требуют взятки. Человек, живущий в этом городе, не может просто подать документы на общих основаниях, как в Киеве или Львове. Он должен платить за очередь, еще за что-то. Я удивлен, что его не сожгли еще раньше", - на правах анонимности рассказал "Вестям" один из посредников по трудоустройству в Польше.

Читайте также "Во что превратили украинский язык? В рот вам консулят!" Активист возмутился словами Вятровича об обстреле польского консульства

Напомним, в ночь на среду, 29 марта, неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке. В связи с этим все консульства Польши в Украине приостановили работу.

В МИД Польши заявили, что вызвали украинского посла Андрея Дещицу в связи с инцидентом. Консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночная атака здания консульства была террористическим актом. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущение обстрелом здания Генконсульства Польши, назвал его провокацией и заявил, что виновные будут наказаны.

Нацполиция и Служба безопасности Украины подтвердили факт нападения.

На сайте также читают

Откуда деньги? Банки начали обзвон клиентов из-за переводов

Вашингтон точит зуб на Луценко и требует отставки

Постояльцы воруют из отелей кабанов и телевизоры

Рай для криминала. Защитят ли гостей Евровидения-2017