Отец киллера Вороненкова: Я вырастил честного и дерзкого пацана

Отец Павла Паршова рассказал, что вырастил честного и дерзкого парня, обучал спорту с ранних лет и учил стрелять с ранних лет.

В детстве с украинскими детьми сын почти не общался. Вместо детсада отец брал его с собой в казарму. "На стрельбы мы выезжали, куда мне его, жена на работе, я его за шиворот и с собой. В пять лет он у меня из автомата Калашникова с трёх выстрелов выбивал 21 минимум. Минимум!", - сказал в интервью Лайфу отец Павла Паршова - Александр.

Также он сообщает, что в пять лет парень пятьдесят раз от пола отжимался, четырнадцать подтягивался. Сын любил спорт, не пил, не курил, с подозрительными компаниями знакомств не водил, уточняется в источнике.

В издании сообщается, когда отец с матерью развелись, Паршову-младшему было 14. С тех пор виделись они редко. По его словам, отец с сыном не общались все последние годы. Ни о службе в Нацгвардии Украины, ни о том, что Паршов служил сначала в батальоне "Азов" и был связан с отрядом "Карпатская сечь", отец не знал.

Павел закончил строительную академию, увлекался паркуром, женился и якобы даже переехал в Германию - в гости повидать новорожденного брата приезжал оттуда. "Он работал там у тестя. Не бедствовал - в Инкерман в 2011-м прикатил на "мицубиси-паджеро"", - сказал Паршов старший.

Некий мужчина, который якобы знает Александра Паршова (отца) рассказал о нем то, что тот был военным, "много переезжал по Союзу, потом осел в Украине и работал в личной охране у Игоря Коломойского".

В Инкерман вернулся отец Паршова лет пятнадцать назад о оставил первую семью в Днепропетровске.

"Женился тут второй раз - взял женщину с девочкой. Родился ещё сын. Все знали, что от первого брака в Днепропетровске тоже остался мальчик, но он тут появлялся вроде всего раз, точно никто не помнит", - уточняет мужчина, который знает Паршова страшего.

По его словам, Паршов со временем запил, жена выгнала его из дома.

"Я Пашку назвал в честь афганского друга. У нас такая традиция — первых сыновей называть в честь тех, кто там остался", - сказал Паршов страший журналистам.

Сообщалось, что детство Павел Паршов провел в российском городе Рязань. Однако ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщал, что за свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины.

В свою очередь также стало известно,что Паршов действительно находился зимой 2015 года в Москве. По данным издания "Фонтанка", некто приобретал на Курском вокзале билеты на поезд Москва – Белгород на имя украинца Павла Александровича Паршова, родившегося в 1988 году

Напомним, что 23 марта в Киеве возле отеля "Премьер-палац" Денис Воронеков был убит - злоумышленник нанес ему смертельное ранение.

Убийца экс-депутата Госдумы умер в больнице от полученных при перестрелке с охранником Вороненкова травм.