"Правый сектор": вероятный сообщник убийцы Вороненкова исчез сразу после допроса

Глава пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский прокомментировал информацию о сообщнике убийцы бывшего депутата РФ Дениса Вороненкова, которым якобы является боец ПС Ярослав Левенец с позывным "Хантер".

Пост об этом Скоропадский написал на своей страничке в фейсбуке.

"В 2014 году Левенец вступил в ряды ДУК ПС и уехал на передовую в зону АТО, а вначале 2015 года он перешел в батальон "Донбасс". Супруга Левенца рассказала, что за 8 дней до убийства Вороненкова ее мужа задержала полиция на вокзале, отвезла в отделение, но потом его отпустили. В день убийства Вороненкова она говорила по телефону со своим супругом около 11. 00 (убийство произошло в 11. 30). Ярослав Левенец рассказал, что приехал в Киев по делам, и ему надо посетить прокуратуру", - говорится в посте.

Когда жена в день убийства вечером позвонила мужу, то у него уже был отключен телефон. Тогда она позвонила его приятелю, который сказал, что недавно говорил с ним, и что Ярослав Левенец по телефону сказал, что он был на допросе в прокуратуре примерно в 16. 00-17. 00 часов, то есть через 5-6 часов после убийства, говорится в сообщении.

Ранее журналистка Алена Лунькова сообщала, что сообщником Павла Паршова оказался его бывший сослуживец из АТО Ярослав Левенец.

Также сообщалось, что на сайте Коммитета освобождения политзаключенных указывается, что Левенец находится под домашним арестом по сфабрикованным во время Януковича дел. "Тренер боевого гопака, организатор протестных акций на Днепропетровщине. Сегодня - боец ДУК "Правый сектор", - говорится в справке.