После убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова правоохранители выделили охрану его вдове Марии Максаковой и одному из ближайших соратников Илье Пономареву (оба также были депутатами Думы).
«Мне сейчас дали госохрану, охраняют так, что даже не знаю, что меня сейчас может поразить, разве что внутренний недуг», — рассказала журналистам Мария Максакова, которая, по слухам, ждет сейчас ребенка от Вороненкова. По ее словам, если бы так же рьяно охраняли ее супруга, то он до сих пор был бы жив.
По словам политика Ильи Пономарева, Мария Максакова находится в тяжелом психологическом состоянии. «Она в тяжелом психологическом состоянии. Но склоняется к тому, чтобы остаться в Украине. Готовит концерт, посвященный памяти Дениса (Максакова — оперная певица. — Авт. ). Она хочет строить свою жизнь тут, поскольку считает, что здесь безопаснее, чем где-либо. Россию исключает полностью. Не думаю, что она обладала какой-то значимой информацией и может быть полезна следствию в Украине», — сообщил Пономарев в интервью «Вестям».
Полная версия материала Илья Пономарев: Убийство Вороненкова стало посланием оппозиционерам РФ