"Я на грани". Максакова прокомментировала убийство Вороненкова

Певица Мария Максакова, жена убитого в центре Киева экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова впервые дала комментарии после гибели мужа.

"Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев", — цитирует ее Meduza.

По словам Максаковой, она не знает, что будет дальше.

"Если честно, я вообще не знаю, что я буду делать. У меня не было ничего в жизни важнее него, ничего. Сейчас я даже не понимаю, как и зачем что-то делать дальше — и чего-то хотеть. Я на грани того, что можно выдержать вообще", — подчеркнула певица.

Помимо этого вдова Вороненкова рассказала, что в настоящее время ее усиленно охраняют.

"Сейчас, конечно (меня охраняют), это вообще туши свет. Возят на бронированной машине. (Охрана у Дениса) была, но не такая, как у меня сейчас. Если бы его так охраняли, все было бы в порядке", — подытожила Максакова.

Напомним, что 23 марта в Киеве возле отеля "Премьер-палац" Денис Вороненков был убит - злоумышленник нанес ему смертельное ранение.

Убийца экс-депутата Госдумы умер в больнице от полученных при перестрелке с охранником Вороненкова травм.

Как сообщалось ранее, советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что Павел Паршов, убийца Вороненкова,, 1988 года рождения, является уроженцем Севастополя и был завербован российскими спецслужбами. Так, в феврале 2015 он якобы пересёк границу Украины с Беларусью через один из КПП, после чего в России прошел курс специального обучения "для диверсантов".

Читайте также

Определены дата и место отпевания Дениса Вороненкова