Убийца Вороненкова: все, что известно о нем на данный момент

В базе розыска МВД Украины числится человек, которого РосСМИ называют имоверным убийцей экс-депутата Госдумы РФ Дмитрия Вороненкова.

По информации, которая вчера просочилась в СМИ, киллер 1988 года рождения и разыскивался днепровскими правоохранителями - за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). Эти же данные у человека с указанным именем совпадают и в базе МВД.

Павел Александрович Паршов - уроженец Днепра, 28. 07. 1988. На ресурсе Nomerorg, где можно розыскать по имени жителей Украины, по соотвествующему запросу было найдено:

Также информация о дате и мете рождения подтверждается.

В тоже время на сайте YouControl, где можно найти полное досье на ту или иную компанию Украины, по запросу "Паршов" нахошло такие результаты.

Исходя из этого Паршов был руководителем компании в Днепре,а некая Серебрякова Илона - ликвидатором. Компания называется "Вира -06".

Согласно этому результату, у Паршова была компания и в Одессе - "Фирма Парол". По данным он является основателем компании и руководителем.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "1+1" сообщил, что убийца Дениса Вороненкова 13 месяцев служил в Нацгвардии Украины.

Также из неофициальных разговоров полицейских корреспондент "Вестей" узнал, что погибший на операционном столе убийца Дениса Вороненкова мог быть участником антитеррористической операции на востоке Украины.

Позже блогер Анатолий Шарий опубликовал пост о том,что заплатит денег тому сослуживцу Паршова,кто свяжется первым с ним.

"Кто служил с Пашей Паршовым и свяжется со мной первым (!), получит после подтверждения службы 30 000 гривен на любой указанный счет. Анонимность гарантируется моим именем, никто и никогда не жаловался и раскрыт не был", - написал блогер Анатолий Шарий.

Позже появилась информация от Шария об отце убийцы Вороненкова.

"Папа киллера воевал в Афганистане", - сообщил Шарий.

Позже экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко на своей странице в Вконтакте также сообщил, что Паршов проходил службу в Национальной гвардии Украины. Принимал участие в АТО в составе добровольческого батальона "Донбасс".

Позже советник МВД Антон Геращенко подтвердил, что убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб. Также Геращенко заявил, что России, где Паршов пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов созданной ещё во времена сталинского НКВД.

"Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии. . . ", - сказал Геращенко.

Корреспондент "Вестей" связался с пресс-службой Нацгвардии, но там пока еще не подтвердили информацию о том, что Паршов находился на службе. На данный момент информация пресс-секретарь уточняет информацию.

Информация дополняется