Взрывы на складах в Балаклее еще продолжаются

Утром 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области, где боле суток назад начался пожар, продолжаются взрывы разной интенсивности.

Об этом сообщается на сайте ГАСЧ.

"С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тысяч человек и организовано их жизнеобеспечение (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов", - говорится в источнике.

Также сообщается, что работниками национальной полиции проводится патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц.

По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в лечебное учреждение Харькова. Временно приостановлено движение поездов через станцию Балаклея и автомобильного транспорта.

Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации,уточняется в источнике.

Минувшей ночью в Балаклее Харьковской области произошел пожар на самом крупном военном складе в Украине, где хранилось 138 тысяч тонн танковых и артиллерийских снарядов. Площадь арсенала — 368 гектаров, а взрывы продолжались весь день 23 марта.

Позже "Вести" собрали три основные версии, почему произошли взрывы на военном складе в Балаклее. Также по данным источников "Вестей", ситуацию в Балаклее сравнивают со взрывами в Сватово в 2015 году. "Похоже, что ситуация повторилась — бомбардировка горючими веществами с беспилотных летательных аппаратов", — считает источник.