Взрыв в Балаклее: появились первые жертвы

Глава Госслужбы по ЧС Николай Чечеткин сообщил о гибели женщины вследствие взрывов боеприпасов на складах Минобороны под Балаклеей Харьковской области.

Читайте также Между пожаром в Балаклее и ЧП на военных складах в 2015 году нашли много общего

"Поздно вечером во время обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями дома найдена погибшая женщина 1951 г. р. ", - сказал Чечеткин в ходе выступления в зале пленарных заседаний Верховной Рады в пятницу утром, пишет Интерфакс-Украина.

Глава ведомства также сообщил о еще одной раненой женщине 1962 г. р. , сославшись на данные Минздрава.

Как сообщали "Вести", 23 марта в одну из больниц Харьковской области из района доставили 54-летнюю женщину с осколочным ранением в висок.

Напомним, в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области произошел пожар на самом крупном военном складе в Украине, где хранилось 138 тысяч тонн танковых и артиллерийских снарядов. Площадь арсенала — 368 гектаров, а взрывы продолжались весь день. По состоянию на утро 24 марта, взрывы на складах в Балаклее еще продолжались. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тысяч человек и организовано их жизнеобеспечения.

Позже "Вести" собрали три основные версии, почему произошли взрывы на военном складе в Балаклее. Также по данным источников "Вестей", ситуацию в Балаклее сравнивают со взрывами в Сватово в 2015 году. "Похоже, что ситуация повторилась — бомбардировка горючими веществами с беспилотных летательных аппаратов", — считает источник.

За развитием событий следите в нашей спецтеме Пожар в Балаклее.