МВД раскрыло новые подробности об убийце Вороненкова

Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины - Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами.

Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей страничке в фейсбуке.

"За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересек границу Украины прийдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов созданной ещё во времена сталинского НКВД", - говорится в посте Геращенко.

Также сообщается, что Паршову была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат.

"Следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова", - написал Геращенко.

Ранее Геращенко уже сообщал, что убийца Дениса Вороненкова 13 месяцев служил в Нацгвардии Украины.

Напомним, что в базе розыска МВД Украины числится человек, которого РосСМИ называют возможным убийцей экс-депутата Госдумы РФ Дмитрия Вороненкова.

Все, что известно обубийстве Дениса Вороненкова читайте здесь ----->>>